02.02.2015 15:20
Новости.
Просмотров всего: 5582; сегодня: 1.

Взаимодействие Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия с МФЦ

Взаимодействие Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия с МФЦ

В марте 2014 года в Республике Карелия открылся первый офис Государственного бюджетного учреждения Республики Карелия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» (далее – МФЦ).

Услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее – Росреестра) являются одними из самых востребованных услуг, оказываемых специалистами МФЦ.

На базе МФЦ осуществляется прием и выдача документов по четырем основным услугам Росреестра: государственная регистрация прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственный кадастровый учет, предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (далее - ГКН).

В 2014 году на территории Республики Карелия прием-выдача документов по государственным услугам Росреестра осуществлялась в 2 офисах МФЦ: г. Петрозаводске и г. Кондопога и в 6 удаленных окнах МФЦ (прием осуществлялся путем выезда специалистов МФЦ отделов по г. Петрозаводску и г. Кондопога): п. Чална, с. Янишполе, с. Заозерье, п. Гирвас, с. Кончезеро, п. Матросы.

В конце декабря 2014 года дополнительно открылись два офиса МФЦ в г.Сортавала, и в г.Костомукша, в которых прием документов по услугам Росреестра (кадастровый учет, предоставление сведений ГКН) осуществляется с января 2015 года:

Всего в офисы МФЦ обратилось 5 581 заявителей за осуществлением государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и 13 380 за предоставлением сведений, внесённых в государственный кадастр недвижимости.

Специалистами филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия (далее – Филиал, Кадастровой палата) в 2014 году проведено обучение 43 сотрудников МФЦ по приему-выдаче документов на государственный кадастровый учет объектов недвижимости и на предоставление сведений ГКН.

При этом Кадастровая палата на постоянной основе осуществляет методическую поддержку МФЦ по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра, включая обеспечение полной актуальной и достоверной информации, необходимой для получения государственных услуг, обеспечивает участие в мероприятиях, направленных на обновление знаний, навыков и умений сотрудников МФЦ в сфере предоставления государственных услуг по кадастровому учету и выдаче сведений ГКН.

Максимальное обеспечение доступности услуг стало одним из приоритетных направлений деятельности Филиала. Заявители, воспользовавшиеся новой формой взаимодействия с Кадастровой палатой - посредством обращения в МФЦ, по достоинству оценили такую возможность.

Кондопога Республики Карелия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Республике Карелия — 216 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...