29.09.2014 14:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 7012; сегодня: 2.

XVIII Международная специализированная выставка Технодрев

XVIII Международная специализированная выставка Технодрев

30 сентября – 2 октября 2014 года в Санкт-Петербурге в павильоне 4 ВК «Ленэкспо» пройдет XVIII Международная специализированная выставка Технодрев– Технологии, машины, оборудование и инструмент для лесного хозяйства, лесозаготовки, биоэнергетики, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Выставка Технодрев является ключевым профессиональным мероприятием ЛПК Северо-Западного региона России и охватывает все направления лесопромышленного комплекса: от технологий современного лесного хозяйства до сбыта готовой продукции из древесины. На презентационной площадке выставки посетители смогут принять участие в тест-драйвах станков и оборудования и воспользоваться специальными предложениями от участников Технодрев. Организатор: Выставочное Объединение «Рестэк®».

С 30 сентября по 2 октября 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет XVIII Международная специализированная выставка Технодрев. Выставочная экспозиция Технодрев разместится на двух площадках – в выставочном павильоне и на презентационной площадке. Посетители выставки Технодрев смогут ознакомиться с технологиями, оборудованием, станками и инструментами для деревообработки, лесозаготовки, лесопиления, производства мебели, производства и сжигания биотоплива, деревянного строительства, получить консультации специалистов и принять участие в тест-драйвах и демонстрациях новинок оборудования и технологий. На презентационной площадке будет организована торговая биржа, на которой посетители выставки Технодрев получат возможность воспользоваться специальными акциями и предложениями от участников выставки.

Участников и бизнес-посетителей выставки ждет насыщенная деловая программа. Одновременно с выставкой Технодрев пройдет Mific Expo – II Выставка поставщиков мебельной промышленности Северо-Запада. Проведение выставок Технодрев и Mific Expo в рамках комплекса мероприятий позволяет создать полную технологическую цепочку мебельной промышленности на одной площадке и максимально реализовать деловой потенциал выставок.

Среди участников выставок: лидер мирового рынка в области комбинированных станков для столярных и плотничных работ с числовым программным управлением Hans Hundegger GmbH, группа компаний «Станковудгруп», ТТС Тултехник Системс, Доза-Гран, МДМ Техно, Polytechnik, Springer, Тимбер Продукт, ЛесБизнесСтрой, Отдел содействия торговле и инвестициям генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге, University Of Eastern Finland, Forgis Ltd, Holz-Her, Weinig Gruppe, Биржа технологий, ПластТрейд, СваиНова, ведущие поставщики комплектующих и материалов для корпусной мебели и мягкой мебели: Aristo, Blum, Hettich, Makmart, Markess (Kesseböhmer), ПГ Союз, Сидак-СП, Аметист, Союз-М и многие другие.

Выставочный блок дополнен проведением Конференции мебельной промышленности, которая представит вниманию слушателей самые актуальные темы мебельного бизнеса. Первый день конференции посвящен маркетингу и продажам. О секретах успеха на мебельном рынке расскажут ведущие специалисты Международного мебельного кадрового центра и РА «Рекана». Во второй день будут рассмотрены инновационные решения в производстве мебели и вопросы правового регулирования отношений с потребителями. Интерактивная работа в рамках семинара «Центра экспертизы и контроля качества мебели» будет построена вокруг эксперт-кейсов. Заключительная часть конференции охватывает смежные с мебельным рынком области – недвижимость и поведение потребителей. Эксперты проведут обзор тенденций на рынке недвижимости и анализ потребительских предпочтений на рынке мебели.

Одновременно с выставочными мероприятиями будет работать XVI Петербургский Международный Лесопромышленный Форум «Российская неделя леса» (30 сентября – 1 октября 2014, Санкт-Петербург, КЦ «ПетроКонгресс»), в ходе которого ведущие международные и российские эксперты дадут комплексную оценку и проведут анализ текущей ситуации и тенденций развития лесопромышленного комплекса и представят прогнозы и тренды развития рынков лесной отрасли. Петербургский Международный Лесопромышленный Форум — крупнейшее в России ежегодное мероприятие, посвященное вопросам развития лесопромышленного комплекса. С 30 сентября по 1 октября 2014 года участников Форума ожидает насыщенная деловая программа, которая будет сосредоточена на всех направлениях ЛПК – от устойчивого развития лесного хозяйства до сбыта готовой продукции из древесины с глубоким уровнем переработки. 30 сентября 2014 года работу Форума откроет Пленарное заседание «Лесопромышленный комплекс. В чем потенциал роста?».

Синергию деловых контактов Технодрев, Mific Expo и Петербургского Международного Лесопромышленного Форума путем взаимодействия экспонентов, посетителей, делегатов обеспечивает Биржа деловых контактов, целью которой является организация деловых встреч и создание комфортных условий для конструктивного диалога между поставщиками и заказчиками. Более 200 компаний уже назначили переговоры до начала мероприятий благодаря регистрации на Бирже. Среди этих компаний не только участники выставки, но и посетители из различных регионов России (Псков, Костомукша, Мурманск, Тверь, Вологда, Сыктывкар и др.) и мира (США, Польша, Финляндия и др.).

Подарком для участников и посетителей выставок 1 октября станет пивной фестиваль Oktoberfest, официальным спонсором которого выступает компания BLUM.

Информационным партнером выставки Технодрев выступает Интерактивный лесопромышленный портал Forestec.

Костомукша Республики Карелия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...